Новый микрорайон в Тарко-Сале полностью введут в эксплуатацию до конца года

Новый микрорайон в Тарко-Сале полностью введут в эксплуатацию до конца года
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Глава Пуровского района Антон Колодин вечером 28 марта вышел в прямой эфир в своих соцсетях. Он рассказал о строительстве нового жилья, в частности, о работах в Южном — новом микрорайоне Тарко-Сале.

«Строительство домов в Пуровском районе не останавливается. У нас 200 тысяч квадратов жилья признаны аварийными, их нужно расселить до 2027 года. В Южном микрорайоне сданы в эксплуатацию уже два дома, подписываются документы о сдаче третьего. Первые новоселы заедут сюда после 15 мая. Это самый современный район Тарко-Сале, один из лучших в ЯНАО. Географически он находится на краю города, но мы это нивелируем, будут подъезды со стороны Промышленной, и скоро начнем строительство объездной дороги. До конца года Южный введем полностью, сюда переедут три тысячи жителей», — рассказал Антон Колодин.

В целом по Пуровскому району, помимо Южного, строят еще восемь новых домов. Например, возводят дом в Самбурге, завершают долгострой в Ханымее — в сентябре работы закончатся. В Уренгое в этом году начнется строительство нового дома, позже рядом будет еще один, а в Пуровске планируют развивать индивидуальное жилищное строительство.

По словам главы района, в Тарко-Сале на улице Тарасова построят дом для молодых специалистов — здание на 57 квартир начнут возводить в ближайшее время, уже расчистили для него площадку.

Напомним, на днях Антон Колодин доложил губернатору о развитии Пуровского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру