Для социализации особенных детей Муравленко и Надым получили интерактивное оборудование

Для социализации особенных детей Муравленко и Надым получили интерактивное оборудование
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В надымском и муравленковском центрах соцобслуживания для помощи в социализации особенным детям появилось современное интерактивное оборудование. Подробности 29 марта рассказали в пресс-службе губернатора Ямала.

В Муравленко теперь есть интерактивный стол с программами для развития зрительной и слуховой памяти, мышления. Занятия с самыми маленькими на сенсорной панели проходят в игровой форме с возможностью взаимодействия с персонажами. Ребята постарше могут пройти обучение по финансовой, компьютерной грамотности, узнать о профессиях.

Также муравленковский центр получил мобильное оборудование «Играй и развивайся» для помощи детям в возрасте от трех до восьми лет, с которыми специалисты работают на дому. Комплекс реагирует на движения ребенка и регистрирует итоги выполненных заданий. Обучение проходит по различным темам, занятия помогают не только больше узнать про окружающий мир, но и развивать речь, мышление, улучшают концентрацию внимания и координацию.

Для комплексной реабилитации детей с ДЦП и мышечной атрофией для центра соцобслуживания Надыма «Домашний очаг» купили айтрекер, который присоединяется к гаджету и позволяет управлять им глазами — без использования рук.

Ранее мы рассказывали, что в ямальские отделения адаптивной физкультуры закупили реабилитационные тренажеры, что позволит северянам проходить необходимые восстановительные процедуры, не выезжая за пределы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру