В Ноябрьске застрявшую в снегу скорую пыталась вытащить машина ритуальных услуг

В Ноябрьске застрявшую в снегу скорую пыталась вытащить машина ритуальных услуг
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Автомобиль скорой помощи застрял в снегу во дворе дома на Космонавтов в Ноябрьске. Вытащить его пытались сотрудники ритуальной службы, но успеха добилась только вторая скорая. Об этом очевидцы 29 марта сообщили в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«Космонавтов, 7а, скорая помощь приехала на вызов, выехать самостоятельно не смогла. Следом приехала «Газель» ритуальных услуг, попыталась вытащить скорую, застряла. В итоге приехала еще скорая помощь и вытащила первую. Снег возле дома за всю зиму ни разу не чистили», — написал анонимный пользователь соцсети.

Редакция «МК Ямал» обратилась за комментарием на станцию скорой медицинской помощи Ноябрьска. Информацию о застрявшей машине на станции подтвердили, подчеркнув, что инцидент не повлиял на оказание помощи пациенту.

Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

«Бригада выехала на вызов в 02:17, в 02:24 уже была на месте. По прибытии выяснилось, что помощь пациенту не требовалась. На обратном пути автомобиль застрял в снегу. Сначала сотрудники скорой помощи пытались выбраться своими силами, затем на помощь пришел другой автомобиль, но он тоже застрял. После этого скорая, которая ехала с другого вызова, вытащила машину. Даже если бы это случилось по пути к пациенту, медики пошли бы по сугробами пешком, вызвав еще одну машину при необходимости. Мы живем в условиях Севера, ситуации бывают разные, невозможно очистить от снега каждый участок», — прокомментировали нам на станции скорой помощи Ноябрьска.

В ведомстве уточнили, что для таких случаев у медиков есть телефон быстрого реагирования — нужно позвонить в администрацию, власти оперативно направят технику для уборки снега.

Ранее мы рассказывали о том, как в Новом Уренгое мусоровоз застрял в снегу во дворе. На помощь ему приехал другой мусоровоз, он вытянул застрявшего «товарища».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру