«Могучая кучка»: жители Нового Уренгоя в третий раз устроили огромную свалку во дворе

«Могучая кучка»: жители Нового Уренгоя в третий раз устроили огромную свалку во дворе
Фото: Ямал Экология

В Новом Уренгое ямальцы упорно устраивают нелегальную свалку во дворе дома на Сибирской, 31а. Региональный оператор по обращению с ТКО в ЯНАО — компания «Ямал Экология» — 10 апреля рассказал о том, что мусор регулярно вывозят, но вскоре на том же месте возникает новая гора отходов.

Фото: Ямал Экология

«Местные жители решили во что бы то ни стало превратить жилой двор в свалку. 12 марта перед контейнерной площадкой выросла гора с предгорьями из смеси крупногабаритных бытовых отходов и строительного мусора. Победили гору совместными силами регоператора, перевозчика отходов, управляющей компании и волонтеров», — сообщили в организации.

Фото: Ямал Экология

Уже через неделю — 21 марта — ситуация на Сибирской повторилась. Нелегальная свалка на две трети состояла из строительного мусора, в основном это был картон — как отмечает регоператор, такие отходы можно переработать. Коммунальщики снова привели в порядок двор и рассортировали мусор прямо на месте, строительные отходы вывезла специализированная техника.

Фото: Ямал Экология

«А сегодня утром перевозчик отходов обнаружил вот эту «могучую кучку». Назвать это иначе, чем свинством, язык не поворачивается. Напоминаем свинствующим, что, помимо рамок культуры поведения, такой способ избавления от отходов нарушает также статьи 6.35 и 8.1 КоАП РФ, что влечет за собой наложение штрафа. На то чтобы достучаться до людей, готовых в своем собственном дворе устраивать такое, рассчитывать не приходится. Поэтому всем хрю, ребята», — обратились к новоуренгойцам представители компании «Ямал Экология».

Фото: Ямал Экология

Ранее мы рассказывали о том, как жители одного из домов в Юбилейном микрорайоне Нового Уренгоя устроили огромную свалку под окнами. Кто-то из жильцов занялся расхламлением квартиры и выгрузил строительный мусор во двор. Напоминаем, что перевозчик твердых коммунальных отходов имеет право установить зимний график вывоза крупногабаритного мусора с периодичностью раз в десять дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру