Урологи Нового Уренгоя спасли пациента от импотенции и гангрены

Урологи Нового Уренгоя спасли пациента от импотенции и гангрены
Фото: НЦГБ

Врачи Нового Уренгоя Аслан Хуранов и Евгений Витютнев провели экстренную шунтирующую операцию и вернули мужчине утраченное качество жизни, сообщили в Новоуренгойской центральной городской больнице.

Речь идет о редчайшей дисфункции мочеполовой системы. Патология возникает внезапно и устраняется только хирургическим путем. Все время пациент испытывает боль и максимальный дискомфорт. Приступ может длиться от трех часов до нескольких суток. Острое состояние опасно развитием импотенции, гангрены и других серьезных осложнений.

«Пациент был экстренно прооперирован. Опытные урологи Аслан Хуранов и Евгений Витютнев всего несколько раз за многолетнюю практику сталкивались с такой патологией, но это не помешало им успешно выполнить операцию. В данном случае она была шунтирующей — суть заключается в создании пути для венозного оттока», — рассказали в больнице Нового Уренгоя.

Пациент чувствует себя хорошо, острая стадия болезни купирована. Мужчине предстоит длительное многоэтапное консервативное лечение.

Ранее мы рассказывали о том, как на Ямале врачи спасли пациента с глубокими термическими ожогами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру