Депутат Заксобрания ЯНАО Виктор Казарин и глава Надымского района Дмитрий Жаромских работали в поселке Лонгъюган, сообщается в Telegram-канале главы муниципалитета.

Чиновники осмотрели историко-патриотическую площадку, которая успешно строится в поселке. Выяснили, что два дорожных участка в населенном пункте ремонтируются по графику. Дмитрий Жаромских написал, что на стенах местных домов планируют оформить еще два мурала к имеющимся трем.

Кроме того, чиновники побывали в школе Лонгъюгана — она самая многочисленная по количеству учащихся среди трассовых поселков. Здесь учатся 275 мальчишек и девчонок, включая детский сад, который тоже относится к образовательному учреждению.
В холле школы имеется памятный уголок с экспозицией, посвященной Максиму Кувытченко — бойцу, погибшему в зоне СВО. В 2023 году в поселке установлена мемориальная доска, у которой Виктор Казарин и Дмитрий Жаромских почти память героя.
Ранее мы писали, что глава Надымского района рассказывал о новых велодорожках и уличном настольном теннисе.