Тонну гумпомощи для детей Донбасса собрали в Тазовском

Тонну гумпомощи для детей Донбасса собрали в Тазовском
Фото: администрация Тазовского района

В Тазовском к новому учебному году собрали больше 1000 килограммов гуманитарного груза для детей Волновахского района. Об этом 6 августа рассказали в администрации Тазовского района.

Северяне с энтузиазмом откликнулись на инициативу по поддержке детей из подшефного региона. Жители, организации, предприятия и учреждения активно включились в сбор помощи. В большие коробки положили развивающие пособия, материалы для творчества, школьные принадлежности, канцелярские товары, спортивную и школьную форму, магнитные доски, проекторы и многое другое. Собранную помощь передадут ученикам Ближненской, Прохоровской и Рыбинской школ и детских садов.

Акция «Доброе 1 сентября» — уже третья благотворительная инициатива для сельских детей в этом году. Ранее помощь отправляли ко Дню Победы и Дню защиты детей. 

«Спасибо всем, кто не остался в стороне! Вместе мы создаем добро, которое согревает сердца», — сказали представители власти.

Ранее мы писали, что детский сад «Снежинка» в Лабытнанги принял участие в доброй акции по сбору гуманитарной помощи для ребят из волновахского садика «Солнышко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру