Муравленковские бизнесмены Рамин Мурадов и Дадаш Алиев передали Кириллу Никульникову из Волновахского района необходимый ему специальный трехколесный велотренажер. Об этом сообщили в администрации ямальского города 23 сентября.
У мальчика ДЦП и нарушения опорно-двигательного аппарата. Эти заболевания ограничивали возможности ребенка в самостоятельном передвижении.
«Видеть счастливые глаза ребенка — лучшая благодарность. Уверены, велосипед откроет для него новые возможности», — отметили представители власти.
Ранее мы рассказывали, что у маленького Кости из села Трудовское благодаря тазовчанам наблюдаются успехи в развитии — у ребенка ДЦП, он прошел реабилитацию по сертификату, который передал глава Тазовского района Виктор Югай.