20 новых специалистов пополнили штат медицинских учреждений ЯНАО. Об этом 1 ноября сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.
В Губкинской больнице теперь работает сразу десять новых специалистов, еще шесть были устроены в Новый Уренгой, трое — в ЦРБ Надыма, а один врач приступил к выполнению обязанностей в больнице Муравленко.
В региональном онкоцентре и амбулаторной службе Нового Уренгоя начали работу шесть новых специалистов, среди которых оперирующий онколог и два врача амбулаторного приема. В поликлинике № 1 приступила к работе долгожданная врач‑гастроэнтеролог. Поликлиника микрорайона Восточного пополнилась детским врачом‑гинекологом, а стоматологическая служба — новым хирургом.
Также, в Надымскую центральную районную больницу приняли на работу трех узких специалистов: врача‑эндокринолога, уролога и ревматолога. В поликлинике Губкинского трудоустроены шесть терапевтов — штат амбулаторной службы укомплектован полностью. Также приняты врач функциональной диагностики, акушер‑гинеколог, травматолог и онколог.
«С начала года медучреждения округа приняли на работу 175 новых врачей. Округ стабильно находится в тройке лидеров в стране по обеспеченности врачами. Показатель составляет — 64,3 на 10 тысяч населения, аналогичный по России — 42,6», — уточнили в ведомстве.
Ранее мы писали, что новоуренгойские фельдшеры приняли роды в машине скорой помощи, малыш появился на свет по дороге в роддом.