Артем Жога поздравил ямальцев с 95-летием округа

Артем Жога поздравил ямальцев с 95-летием округа
Фото: Telegram Артем Жога

Полномочный представитель главы государства в УрФО Артем Жога на своих страницах в социальных сетях 10 декабря опубликовал поздравление для ямальцев — Арктическому региону Урала исполнилось 95 лет.

ЯНАО — газовая кладовая России, где добывается большая часть голубого топлива страны. Несмотря на суровые климатические условия, здесь живут дружелюбные и трудолюбивые люди, отметил полпред. Благодаря их усилиям в Арктике появились современные города, сотни километров дорог, передовые образовательные учреждения и комфортные медицинские центры.

«Всегда, когда я приезжаю на Ямал, чувствую тепло: гостей здесь принимают с открытой душой. С таким же радушием ямальцы восстанавливают Волноваху и Авдеевку на Донбассе. Уверен, что Ямал и его жителей ждет прекрасное будущее: уже сейчас суровый край становится территорией детства и лидирует в стране по приросту населения», — написал Артем Жога.

Он пожелал северянам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а Ямалу — процветания.

Ранее с поздравлениями к ямальцам обратился губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру