В Надымском районе на 66-м году ушла из жизни заслуженный работник культуры Ямала, преподаватель Детской школы искусств № 1 Галина Сухорукова. Она многие годы работала в сфере культуры и художественного образования, сообщила пресс-служба администрации Надымского района.
Галина Сухорукова родилась 30 марта 1960 года в Челябинской области. В 1982 году она окончила Магнитогорский государственный педагогический институт. Трудовую деятельность в Надыме Сухорукова начала в 2005 году.
Многие годы Галина Сухорукова работала преподавателем по классу живописи в Детской школе искусств № 1. Ее воспитанники добивались высоких результатов на конкурсах, выставках и фестивалях, более 200 выпускников после окончания школы поступили в профильные вузы страны.
Преподаватель также участвовала в муниципальных и региональных художественных выставках.
Глава Надымского района Дмитрий Жаромских и коллектив администрации выразили соболезнования семье, родным и близким Галины Сухоруковой.
В начале января скончалась основательница молодежной политики Ямала Елизавета Дмитриева. В память о ней регион учредит ежегодную награду за работу с молодежью.