Глава Ямальского района Артем Чуланов исполнил новогодние мечты двух сестер из ДНР в рамках акции «Елка желаний», сообщил телеграм-канал «Ямал рядом». Подарки передали девочкам из села Новоандреевка.
Старшей сестре, 12-летней Анастасии, вручили умную колонку «Алиса» и наборы для алмазной мозаики — именно о них она писала в своем желании. Ее младшая сестра, 7-летняя Катя, получила канцелярские принадлежности с изображением котят и специальные раскраски — девочка любит рисовать животных.
Для Анастасии этот день стал особенным еще и потому, что накануне она отметила день рождения. Девочке дополнительно передали цветы и праздничный торт.
Ранее Артем Чуланов исполнил мечту трехлетнего Адама и его сестер из Нового Уренгоя. Узнав, что у мальчика есть две сестры, он решил устроить праздник и для них — Адаму подготовили деревянные пазлы с автомобилями и техникой служб спасения, а девочкам вручили сладкие наборы и нарядные платья.