Ямальцы отправят в зону СВО комплекты осенней маскировки для бойцов

Ямальцы отправят в зону СВО комплекты осенней маскировки для бойцов
Фото: Юрий Здебский/«Ямал-Медиа»

Участники проекта «Своих не бросаем» изготовили еще восемь комплектов индивидуальной маскировочной защиты для бойцов в зоне СВО. Как сообщили в управлении делами правительства ЯНАО, каждый набор состоит из «панциря» и «нашлемника». В ближайшие дни их передадут в батальоны, сформированные из ямальских и тюменских военнослужащих.

Защитные комплекты выполнили в осенней цветовой гамме. Вместе с ними участники проекта упаковали коробочки монпансье с видами Тюмени, кукол «Берегинь» и письма детей.

Средства на материалы собрали ветераны и пенсионеры органов прокуратуры ЯНАО и Тюменской области.

В конце сентября 23 воинские части получили с Ямала очередную партию техники и оборудования. В пятую за год отправку вошли 19 квадроциклов, 23 мотоцикла, 54 квадрокоптера, 15 радиостанций, 11 усилителей сигнала для БПЛА, семь мониторинговых систем и эвакуационная тележка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру