У детского хоккейного клуба Ямала появилась группа поддержки

У детского хоккейного клуба Ямала появилась группа поддержки
Фото: http://yamal08hk.ru/

Семеро девушек стали группой поддержки детской хоккейной команды из Салехарда, сейчас они готовят программы для выступлений, сообщают «Вести-Ямал».

Молодые девушки решили поддержать хоккейный клуб «Ямал 2008» на добровольной основе. Они сами разучивают движения и ставят свои номера.

Группа поддержки одета в одной цветовой гамме с игроками команды: на девушках чёрно-белая одежда с жёлтыми элементами и соответствующей символикой.

«Постановки придумываем все вместе, то есть — кто-то предложит одно движение, кто-то другое. Всё вместе слепим, иногда смотрим у профессионалов, можем взять пару движений в наши танцы», — рассказала журналистам капитан группы поддержки Дарья Дегтярева.

Все семь девушек с детства занимаются танцами в различных стилях, но именно экспрессивность и акробатические трюки чирлидинга объединили их в одну сплочённую команду.

Тренировки проходят очень интенсивно — примерно три-четыре раза в неделю. Сейчас юные спортсменки уже разучили четыре программы, в каждой из которых по десять номеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру