В Ноябрьске гонщики из нескольких регионов откроют мотосезон

В Ноябрьске гонщики из нескольких регионов откроют мотосезон
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске (ЯНАО) пройдет открытый Кубок ЯНАО по мотокроссу. На соревнования в предстоящие выходные, 16 и 17 марта, соберутся около 130 спортсменов, сообщается на сайте городской администрации.

Ямал будут представлять гонщики из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Муравленко. На открытие сезона приедут спортсмены из Тюмени и нескольких городов ХМАО-Югры: Сургута, Мегиона, Нижневартовска, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Нягани и Советского.

Для достойной встречи гостей город уже готовится к мероприятию. На прошедшем в администрации совещании обсудили организационные моменты. В частности, речь шла о подготовке трассы для спортсменов, мест для судей и зоны для болельщиков. Также обсудили вопросы охраны порядка, медобслуживания и противопожарной безопасности. Еще одно совещание оргкомитета пройдет прямо на трассе в четверг, 14 марта.

Уточняется, что предстоящий Кубок ЯНАО является подготовительным этапом перед соревнованиями российского уровня и Уральского федерального округа. Часть из состязаний — чемпионат и первенство России по суперкроссу, а также первенство УрФО состоятся в Ноябрьске в конце июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру