Салехард может стать столицей Арктических зимних игр

Салехард может стать столицей Арктических зимних игр
Фото: ИА «Уральский меридиан»

Ямал подал заявку на проведение масштабных соревнований в Салехарде. В четверг, 28 марта, эксперты международного комитета обсудили с властями ЯНАО возможность организации игр в региональной столице, сообщает сетевое издание «Ямал-Регион».

Члены международного комитета Арктических зимних игр встретились с замгубернатора региона Александром Мажаровым, обсуждались возможности проведения игр в регионе, но мероприятия запланированы не ранее 2026 года.Чиновник рассказал о том, какие международные события проходят на Ямале, заявив, что регион готов к организации крупнейших международных мероприятий. Он также заявил о готовности организовать соревнования по двум десяткам видам спорта.

По его словам, предварительная концепция зимних игр на Ямале основана на создании комфортных условий для спортсменов. Предполагается, что участникам придется по минимуму перемещаться между местами проведения соревнований, при этом они будут максимально вовлечены в культурные мероприятия.

В регион будут активно привлекать волонтеров для работы на зимних играх. В частности, приглашения получат волонтеры из Тюменской области и Югры. В течение двух дней членам комитета покажут все объекты, указанные в заявке арктического региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру