Ямальцы отметили День здоровья зарядкой и спортивной эстафетой

Ямальцы отметили День здоровья зарядкой и спортивной эстафетой
Фото: ГБУЗ ЯНАО «Ямальский центр медицинской профилактики»

На Ямале прошли мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, посвященные Всемирному дню здоровья. К ежегодной всероссийской акции присоединились жители всех муниципалитетов ЯНАО, сообщила 9 апреля пресс-служба ямальского Центра медицинской профилактики.

В Салехарде День здоровья отметили флешмобом. Инструктор по ЛФК провел оздоровительную зарядку с медработниками, всем участникам рассказали об упражнениях, которые необходимо выполнять при сидячем образе жизни.

В Губкинском прошла консультация врача психиатра-нарколога. Участники заполнили анкеты, помогающие выявить психологическую атмосферу в семьях. Врач рассказала о том, как правильно воспитывать детей и создавать в семье позитивный настрой. Жители Губкинского расспросили специалиста о том, как побороть «зависимость» детей от гаджетов, а также «взрослые» зависимости — от алкоголя, сигарет, еды.

Фото: ГБУЗ ЯНАО «Ямальский центр медицинской профилактики»

В Аксарке День здоровья отмечали вместе с Днем оленевода. Здесь любой желающий мог узнать показатели своего здоровья и получить рекомендации о том, как привести их к оптимальным значениям. Впервые здесь провели экспресс-тест на онкомаркеры.

Жители Ноябрьска в этот день сделали 10 000 шагов навстречу здоровью: во всероссийской акции приняли участие более 1,3 тысячи ноябрян. Во время шествия участники делали зарядку, участвовали во флешмобах и розыгрышах. Кстати, к этой акции присоединились и жители Салехарда, они также прошли пешеходный маршрут.

Фото: ГБУЗ ЯНАО «Ямальский центр медицинской профилактики»

В Новом Уренгое врачи психоневрологического диспансера провели спортивную эстафету в честь Дня здоровья. В селе Мужи празднование прошло в кафе, где юные ямальцы участвовали в викторине и танцевальном флешмобе.

Специалисты ямальского Центра медицинской профилактики также присоединились к празднованию Дня здоровья. Врачи провели консультации со школьниками и родителями, рассказали, как избавить детей от зависимостей, а взрослых — от лишнего веса. Праздник завершился акцией «Ямальская лыжня — 2019».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру