Волейболисты Ямала завоевали «золото» на китайском пляже

Представители волейбольного клуба «Факел» Олег Стояновский и Вячеслав Красильников одержали победу в этапе Мирового тура категории «четыре звезды». Соревнования прошли в китайском городе Сямынь, передает 29 апреля пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Соперниками ямальских спортсменов стали дуэты из Бразилии, Голландии, Италии и Испании. Во всех сетах Стояновский и Красильников держались увереннее, чем пары, вступившие с ними в волейбольные поединки.

Итогами турнира для ямальких пляжников стали золотая медаль и первая промежуточная строчка олимпийского рейтинга.

Добавим, у Олега Стояновского и Вячеслава Красильникова это уже второе «золото», завоеванное в рамках этапов мирового тура. До этого они стали чемпионами в январе 2019 года — на соревнованиях в Голландии.

Также читайте по теме: Глава ЯНАО: «Лучший в мире спортсмен-полицейский живет на Ямале»

Также читайте по теме: Глава ЯНАО вручил награды спортивной элите округа