Ноябрянин взял «золото» на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Спортсмен из Ноябрьска завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по пауэрлифтингу (троеборью), сообщают 12 мая «Вести Ямал».

Чемпионат Европы проходил с 27 апреля по 4 мая в Чехии. На соревнования в город Пльзень приехали 280 спортсменов из 23 стран, в том числе три участника из ЯНАО.

Ямальцы заняли призовые места в своих возрастных группах и весовых категориях. Чемпионом Европы среди мужчин стал житель Ноябрьска Кирилл Круть. Таркосалинец Алексей Рихтер стал лучшим в первенстве среди юниоров, а среди юношей в первенстве Европы по троеборью победил Никита Суворов из Уренгоя.

Добавим, в сообществе «Федерация пауэрлифтинга России» во «ВКонтакте» отмечается, что прошедшие соревнования являются престижным турниром. Чешская Пльзень регулярно принимает у себя международные соревнования по троеборью. Атлеты отмечают хорошую организацию состязаний в этом городе.

Также читайте по теме: Спортсмен из ЯНАО завоевал «бронзу» на северном многоборье в Якутске