В Салехарде на День физкультурника перетягивали микроавтобусы

В Салехарде на День физкультурника перетягивали микроавтобусы
Фото: yamal-sport.ru

В субботу, 10 августа, на площадке перед центром культуры и спорта «Геолог» жители Салехарда отпраздновали День физкультурника. Наиболее зрелищной стала эстафета «Богатырские игры», состоящая из четырех этапов, сообщает «Красный Север».

Сначала участники командного состязания должны были пробежать дистанцию с 40-килограммовым вентилем в руках, потом 20 раз выжать гирю весом в 32 килограмма, затем кантовать колесо от грузовика. После этого каждый спортсмен передавал эстафету следующему члену своей команды.

А те, кто успешно справились со всеми этими с заданиями, переходили к последнему этапу: перетянуть при помощи каната микроавтобус на 20 метров. первыми к финишу пришла команда «Фаворит».

Помимо этого, действовали и другие спортивные зоны: гигантский боулинг, дартс, микро-футбол в клетке площадью четыре квадратных метра, уличный баскетбол, ГТО а также шахматы. Не забыли и про традиционные кочевые виды спорта: все желающие могли перепрыгивать через нарты, перетягивать палку или метнуть тынзян.

Читайте также по теме: Фитнесом и спортбайками отметят День физкультурника в Ноябрьске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру