Полярный ультрамарафон TransUral пройдет в ЯНАО

Полярный ультрамарафон TransUral пройдет в ЯНАО
Фото: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

В ближайшие выходные, 17 и 18 августа, на Ямале во второй раз состоится Полярный ультрамарафон TransUral. О грядущем событии 12 августа сообщили представители департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Более 120 спортсменов из разных регионов России, а также из Бельгии, США и Германии уже подали заявки через сайт мероприятия.

Фото: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

Смельчаков ждут четыре дистанции. В субботу, 17 августа, они пробегут «вертикальный километр» — 10 км от станции Собь до вершины горы Поур-Кеу. Во время забега участники поднимутся на 700 м. 

В воскресенье, 18 августа, пройдут остальные три забега. Это — RomanticTrail длинной 10 км, PolarTrail в 30 км и PolarUltra-Trail — 50 км. Гонка пройдет в формате линейного трейлового забега по горной местности. 

Уверенные в своих силах спортсмены могут пробежать два забега — «вертикальный километр» в субботу, и одну из воскресных дистанций.  

Фото: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

Маршруты трейла пройдут через самые живописные места полярной части Урала: долины рек Собь и Енгаю, через несколько перевалов и подножье горы Динозавр, Нефритовое ущелье, ледник Романтиков. Центр соревнований расположится у железнодорожной станции Собь. 

Читайте также по теме: Пятиборка из Нового Уренгоя завоевала лицензию на Олимпиаду-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру