Почти 350 человек пробежали в полумарафоне в Новом Уренгое

«Ямальский марафон – 2019» состоялся в субботу, 17 августа, в Новом Уренгое. Имена победителей забега опубликовали в сообществе «Новый Уренгой | Официальная группа города» во «ВКонтакте».

Организаторами спортивного мероприятия выступили ООО «Газпром добыча Уренгой» и управление физкультуры и спорта городской администрации. Полумарафон приурочен к добыче семи триллионов кубических метров природного газа. Участвовали 345 бегунов.

Лидером на дистанции 10 км среди женщин стала Анастасия Лазарева, среди мужчин – Алик Шарипов. На втором месте Инесса Андреева и Сергей Болобошкин. Бронзовыми призерами марафона стали Анна Попеску и Олег Муравин.

На дистанции 21 км первое место заняли Елена Бодрова и Андрей Евдокимов, второе — Азада Авазмуратова и  Артур Насыров, третье —  Екатерина Зубаренко и Денис Кораблев.

Все участники марафона получили памятные медалями за участие, а победителей и призеров отметили денежными призами и сертификатами. За первое место победителям подарили по 15 тыс. рублей, по десять тыс. — за вторые места, и по пять тыс. подарили тем, кто получил «бронзу».