Послом ГТО на Ямале стала мастер спорта по северному многоборью

Послом ГТО на Ямале стала мастер спорта по северному многоборью
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале появился новый Посол ГТО. Обладательницей официального статуса стала спортсменка Юлия Юдина, сообщает пресс-служба правительства региона. Теперь она будет нести общественно-значимую миссию: заниматься популяризацией спорта и пропагандировать здоровый образ жизни среди ямальцев.

Юлия Юдина – мастер спорта России по северному многоборью, которое представлено пятью дисциплинами. Это традиционные для тундровиков состязания: тройной прыжок, метание топора на дальность, метание тынзея на хорей, бег с палкой и прыжки через нарты. Причем в последней дисциплине спортсменка вне конкуренции.

На зимних Арктических играх, которые проходили в 2018 году в Канаде, она установила рекорд и завоевала золотую медаль. В том же 2018 году Юлия Юдина взяла «бронзу» на Чемпионате и первенстве России по северному многоборью в Белоярском, а за год до этого стала серебряным призером Открытого Кубка ЯНАО.

Как правило, Послами ГТО становятся именитые спортсмены. Этот титул присуждается по решению Министерства спорта РФ. В числе действующих Послов ГТО сегодня – Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, а также руководители регионов, известные артисты и общественные деятели. Отметим, что один из Послов ЯНАО – международный гроссмейстер среди женщин Александра Горячкина.

Читайте также по теме:В Салехарде стартовала спартакиада госслужащих ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру