Школьники-шахматисты из Салехарда победили на первенстве Ямала

Photo on Foter.com

В окружных соревнованиях по шахматам среди мальчиков и девочек от 11 до 13 лет первое место завоевали спортсмены из Салехарда. Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Соревнования прошли в Полярной шахматной школе Антолия Карпова в столице арктического региона. В рамках первенства было проведено три турнира: по блицу, классическим и быстрым шахматам. Участие приняли 85 мальчиков и девочек из Салехарда, Нового Уренгоя, Лабытнанги, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко и Тазовского района.

Во вторник, 24 сентября, прошло награждение шахматистов. В общем зачете первое место завоевали ребята из Салехарда. На втором месте Ноябрьские школьники, третьими стали дети из Лабытнанги.