Школьники Ноябрьска стали лучшими в военно-прикладном спорте

Команда школьников из Ноябрьска победила в окружном первенстве по военно-прикладным видам спорта «Патриот», сообщила 30 сентября пресс-служба департамента по физкультуре и спорту ЯНАО.

Первенство длилось три дня, в течение которых ямальцы 14-15 лет соревновались в стрельбе, метании гранаты, атлетическом многоборье, ходили строем, а также собирали и разбирали автоматы на скорость. Финалом первенства стала игра «Поиск», где теоретические знания были применены на практике.

Лучшей была признана команда из Ноябрьска, второе место заняли юные участники из Муравленко, третье место досталось школьникам из Губкинского. Победители поедут в детский центр «Орленок» в Краснодарский край на всероссийские соревнования.

Также читайте по теме: Ноябрьские кадеты победили в окружной спартакиаде молодежи