Спортсменка из Ямала завоевала «серебро» на всемирных военных играх

Бегунья из Тарко-Сале стала серебряным призером на всемирных военных играх в Китае. Об этом 30 октября сообщила пресс-служба администрации Пуровского района.

Соревнования проходили в китайском городе Ухань. Ксения Аксенова представляла Пуровскую районную специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «АВАНГАРД» в Тарко-Сале.

Бегунья заняла второе место в командной эстафете на 400 метров. Кроме этого, она стала пятой по итогам забега на 400 метров.

Ранее «МК Ямал» сообщил о том, что со следующего года в округе будет увеличено софинасирование спорта. Благодаря этому, ямальские спортсмены смогут чаще выезжать на международные и всероссийские соревнования.