Юные каратисты из ЯНАО вошли в число победителей межрегиональных соревнований

В прошлые выходные в Новочебоксарске проходили межрегиональные соревнования по киокусинкай, каратисты из Салехарда заняли призовые места. Об этом 12 ноября сообщили представители администрации окружной столицы на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Соревнования прошли в память летчика-испытателя, дважды героя Советского Союза Андрияна Николаева. На турнир приехали 300 спортсменов из десяти городов России, среди которых были и салехардские каратисты.

Первое место среди юношей 12-13 лет в категории до 45 килограмм занял Влад Богачев. Еще два ямальских спортсмена заняли вторые места: Данил Меснянкин среди юношей 14-15 лет весом до 55 кг, Артем Филиппов — категория до 60 кг среди каратистов в возрасте 16-17 лет.

Все трое ребят — воспитанники тренера Феликса Анисимова из спортшколы «Старт». Он в прошлом году стал победителем чемпионата мира по каратэ киокусинкай в Японии.