Жители Салехарда сразятся в метании валенок в День зимних видов спорта

Жители Салехарда сразятся в метании валенок в День зимних видов спорта
Фото: пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

С 18 января по 9 февраля на Ямале будет проходить День зимних видов спорта. Праздник посвящен шестой годовщине проведения Олимпийских игр в Сочи. Во всех городах и поселках округа запланированы около 50 физкультурных и массовых спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

На Дне зимних видов спорта в разных уголках Ямала пройдут соревнования по лыжным гонкам, сноуборду, хоккею с шайбой, фигурному катанию и биатлону. Жителей арктического региона ждут массовые катания на лыжах и коньках, а также показательные выступления по шорт-треку, различные конкурсы и викторины на олимпийскую тематику.

Так, сегодня в Салехарде на территории Обдорского острога пройдут соревнования по лыжному биатлону среди детских садов. На участие заявились команды из 10 дошкольных учреждений. Они посостязаются в метании валенок, гонках на лопатах, перетягивании палки, битве снежками и многом другом. Помимо подвижных игр организаторы проведут мастер-классы по изготовлению сувениров.

А с 20 по 24 января малые олимпийские игры запланировали в поселке Харп Приуральского района. Спортивный праздник организуют Олимпийский совет автономного округа, окружная федерация пауэрлифтинга, центр развития внешних связей, центр спортивной подготовки, федерация спортивного туризма ЯНАО.

Читайте также по теме: Жители Аксарки пробежали на лыжах 10 км в поддержку шахматистки Горячкиной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру