Ноябрьск присоединился к флешмобу в поддержку шахматистки Горячкиной

Ноябрьск присоединился к флешмобу в поддержку шахматистки Горячкиной
Фото: instagram.com/ufkis.noyabrsk

К акции в поддержку ямальской шахматистки Александры Горячкиной, которая борется за звание чемпиона мира, присоединился Ноябрьск. В воскресенье, 19 января, на городском стадионе прошел забег, на дистанцию которого вышли сотрудники управления физической культуры и спорта во главе с руководителем Дмитрием Кадачиковым. Об этом сообщается в Instagram-профиле ведомства.

«Город Ноябрьск присоединяется к акции в поддержку нашей прославленной шахматистки Александры Горячкиной. Мы знаем, что сейчас она ведет нелегкую борьбу за звание чемпионки мира. Ведет ее успешно и выигрывает матчи», – говорится в сообщении.

Фото: instagram.com/ufkis.noyabrsk

Видеообращение в поддержку спортсменки записали также школьники Ноябрьска. В пресс-службе администрации города подчеркивают, что Александра ведет сейчас важную партию мирового чемпионата.

Напомним, после шести партий, сыгранных в Шанхае, чемпионат мира «переехал» во Владивосток. В пятницу, 17 января, состоялась восьмая партия матча из 12 запланированных. В этой партии Александра Горячкина обыграла китаянку Цзюй Вэньцзюнь и вырвалась вперед, сейчас счет составляет 4,5:3,5 в пользу шахматистки из ЯНАО.

Читайте также по теме: В Салехарде устроили забег в поддержку шахматистки Горячкиной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру