В Салехарде устроили забег в поддержку шахматистки Горячкиной

В Салехарде устроили забег в поддержку шахматистки Горячкиной
Фото: instagram.com/trubitsin_da

В субботу, 18 января, жители Салехарда вышли на забег в поддержку выпускницы арктической шахматной школы Александры Горячкиной, которая борется сейчас за мировое первенство. Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказал уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Данило Трубицын.

«Оторвался от килограммов документов, отвлекся от работы с обращениями и принял участие в спортивном флешмобе, который шагает, бежит и едет на лыжах по Ямалу. Несмотря на - 15 градусов с ребятами из молодежных общественных организаций Салехарда пробежали кросс в поддержку нашей чемпионки Саши Горячкиной. Александра, Ямал и Салехард с тобой, мы верим в тебя, только успехов, только вперед!» – написал детский омбудсмен.

Фото: instagram.com/trubitsin_da

Бегуны стартовали от стелы-памятника «80 лет ЯНАО», дальше следовали вдоль улицы Арктической к Парку Победы. Оттуда маршрут пролегал по Молодежному проспекту и мосту «Факел», а финишировали участники забега Также у стелы.

На маршрут вышли представители молодежного отделения регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал – потомкам!», региональной спортивно-патриотической общественной организации Ямало-Ненецкого автономного округа «Клуб «ВАРК» и депутат Городской думы Салехарда единоросс Оксана Беседина.

Фото: instagram.com/trubitsin_da

Напомним, после шести партий, сыгранных в Шанхае, чемпионат мира «переехал» во Владивосток. В пятницу, 17 января, состоялась восьмая партия матча из 12 запланированных. В этой партии Александра Горячкина обыграла китаянку Цзюй Вэньцзюнь и вырвалась вперед, сейчас счет составляет 4,5:3,5 в пользу шахматистки из ЯНАО. Кстати, ямальский тренер и международный гроссмейстер по шахматам Александр Потапов уверен, что чемпионкой мира станет спортсменка с более крепкими нервами, а также, возможно, на исход борьбы повлияет удача.

Читайте также по теме: Жители Аксарки пробежали на лыжах 10 км в поддержку шахматистки Горячкиной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру