В Надыме готовятся к соревнованиям оленеводов на кубок губернатора ЯНАО

В Надыме готовятся к соревнованиям оленеводов на кубок губернатора ЯНАО
Фото: vk.com Надым и Надымский район

В этом году соревнования оленеводов на кубок главы Ямала юбилейные, пройдут уже в 25 раз. К этому долгожданному событию в городе уже начали подготовку. Подробности 5 февраля рассказали представители администрации Надымского района на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Праздник с нетерпением ждут участники соревнований, надымчане и все гости из других муниципалитетов, которые планируют посетить зрелищное мероприятие.

Соревнования состоятся 29 февраля и 1 марта. Традиционно пройдут захватывающие спортивные состязания, знакомство с укладом жизни КМНС.

Степень подготовки к юбилейным событиям оценили на совещании, которое провел глава Надымского района Леонид Дяченко. Участники обсудили организационные и технические вопросы, обозначили задачи и утвердили схему размещения объектов на празднике.

«Как всегда, соревнования оленеводов на кубок губернатора ЯНАО в Надыме должны пройти на высоком организационном уровне. А юбилейный год обязывает нас мобилизовать все силы для того, чтобы День оленевода получился интересным, насыщенным незабываемыми моментами самобытного и яркого праздника», — отметил глава Надымского района.

В четверг, 6 февраля, Леонид Дяченко планирует выездное совещание с профильными службами на площади у бульвара Стрижова. Именно здесь каждый год оленеводы борются за кубок губернатора ЯНАО.

Читайте также по теме: Северная кухня, концерты и катание в упряжках: как отметят в ЯНАО День оленевода

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру