В Новом Уренгое «Факел» поборется за место в четвертьфинала лиги чемпионов Европы

В Новом Уренгое «Факел» поборется за место в четвертьфинала лиги чемпионов Европы
Фото: департамент по физической культуре и спорту ЯНАО

В среду, 12 февраля, состоится одна из важнейших волейбольных игр группового этапа лиги чемпионов Европы. В Новом Уренгое «Факел» встретится с командой из Кемеровской области «Кузбасс», спортсмены будут сражаться за право выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Подробности сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Состязание начнется в 19:00 во дворце спорта «Звездный». В четвертьфинала выйдут пять команд-победителей в своих группах, а также три лучшие команды, занявшие вторые места.

В этом сезоне волейболисты «Факела» уже встречались с игроками «Кузбасса», для ямальской команды оба матча не увенчались успехом. В выездном матче Лиги чемпионов новоуренгойский клуб проиграл со счетом 0:3, в матче Суперлиги Париматч кемеровские спортсмены снова были сильнее — счет 1:3.

На чемпионате России обе команды не показали высоких результатов. «Кузбасс» уступил «Уралу» со счетом 0:3. А «Факел» после победы в двух сетах все же проиграл «Белогорью».

В Лиге чемпионов кемеровская и новоуренгойская команды выступают впервые, но достаточно успешно. «Кузбасс» в группе B занимает первое место — десять очков, «Факел» немного позади — восемь очков. Дальше, с четырьмя очками, «Берлин» и словенский клуб «АЦХ-Воллей» с двумя очками.

Читайте также по теме: Новоуренгойский «Факел» сыграет с волейболистами из Сургута

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру