В ЯНАО День физкультуры и спорта отметят кроссами и эстафетами

В ЯНАО День физкультуры и спорта отметят кроссами и эстафетами
Фото: правительство ЯНАО

День физической культуры и спорта на Ямале отпразднуют 12 сентября, жителей региона ждут массовые спортивные мероприятия, сообщили в правительстве ЯНАО.

Празднования пройдет в 13 муниципальных образованиях Ямала, ожидается, что участие в мероприятиях примут больше 3,8 тыс. местных жителей. Для ямальцев будут организованы соревнования по футболу и мини-футболу, волейболу, настольному теннису, запланированы легкоатлетические кроссы и эстафеты.

Например, в Салехарде состоятся соревнования по силовому экстриму «Богатырские игры», экстремальная полоса препятствий для спортсменов-любителей «Закаленные Севером», детские спортивные эстафеты. В Лабытнанги запланированы соревнования по бочче, кубок города по футболу, турнир по настольному теннису, а также чемпионат и первенство по пауэрлифтингу. В Ноябрьске пройдут комплексные соревнования среди инвалидов и лиц с ОВЗ, легкоатлетический кросс среди жителей микрорайона «Вынгапуровский», соревнования по стритболу.

Напомним, также в предстоящие выходные Салехард отметит День города, полную программу праздника можно увидеть в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру