Силачи из Ямала достойно представили округ на первенстве России по гиревому спорту

С 17 по 20 сентября в Санкт-Петербурге проходил чемпионат и первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. Ямальские спортсмены достойно выступили и заняли призовые места. Подробности рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В соревнованиях приняли участие примерно 300 сильнейших спортсменов из 42 регионов РФ. Ямал представляли несколько ребят.

Ильяс Сарсембаев в категории до 73 кг занял третье место в длинном цикле с результатом 67 подъемов, в этой же категории в двоеборье взял «бронзу» с результатом 166 очков.

Владимир Латыпов в категории до 63 кг в двоеборье занял пятое место с результатом 90 очков. Оксана Семенова в категории до 63 кг с результатом 86 очков заняла шестую строку. Ксения Чайковская в категории свыше 63 кг в рывке на седьмом месте. Полина Шишкина в категории до 63 кг с результатом 53 очков — восьмое место.

Помимо этого, в чемпионате России среди мужчин и женщин в двоеборье в категории до 85 кг Антон Анасенко с результатом 232 очков занял третье место.

После того, как в России сняли наложенный из-за коронавируса запрет на выезд спортсменов на соревнования в другие регионы, ямальцы не перестают пополнять копилку автономного округа новыми достижениями.

Например, легкоатлетка Ксения Аксенова на чемпионате России 2020, завоевала «серебро», Владимир Масленников занял первое место в личном зачете на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции десять метров.