В Пурпе обустраивают новую многофункциональную спортплощадку

В Пурпе обустраивают новую многофункциональную спортплощадку
Фото: администрация Пуровского района

В Пурпе до конца сентября на территории школы №1 имени Ярослава Василенко обустроят новую многофункциональную площадку для занятий спортом. Подробности 23 сентября рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

На площадке будут созданы зоны с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, беговыми дорожками и воркаут-зоной с тренажерами для занятий силовыми видами спорта.

Подрядчик уже выровнял территорию и уложил асфальт. В настоящее время идет монтаж ограждений игровой зоны. Далее рабочие смонтируют малые архитектурные формы, спортивные снаряды, тренажеры. После этого подъедет дополнительная бригада и покроет территорию специальным резиновым покрытием.

По словам директора школы Ларисы Гноевой, бывшая спортивная зона учреждения не соответствовала нормам Санпина и Роспотребнадзора. Новая спроектирована иначе по всем правилам.

Заниматься спортом на новой площадке будут не только ученики школы №1, но и все желающие пурпейцы. Любители здорового образа жизни смогут бесплатно тренироваться в любое удобное время.

Ранее мы рассказали, что в селе Сывдарма Пуровского района в минувшие выходные открыли многофункциональную площадку для отдыха людей всех возрастов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру