«Золото», «серебро» и «бронза»: юные каратисты из Тарко-Сале выступили на международном фестивале

Юные каратисты из Тарко-Сале представили Ямал на 11 международном детско-юношеском фестивале единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков». Ребята в своих категориях заняли первое, второе и третье места. Подробности 24 сентября рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Фестиваль проходил с 19 по 20 сентября в Барнауле. В нем приняли участие команды из 35 регионов России, всего 450 спортсменов. От Ямала выступили таркосалинские каратисты.

В возрастной категории 16-17 лет в весовой до 55 кг первое место занял Гаджи Адилханов. В весовой категории до 75 кг второе место завоевал Фируз Эгамов.

А среди участников 14-15 лет и в весовой категории до 50 кг третье место досталось Артему Адилханову.

А 20 сентября в Санкт-Петербурге закончился чемпионат и первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. Ямальские спортсмены достойно выступили и заняли призовые места.