Юный шахматист из ЯНАО прошел в финал кубка России

С 6 по 12 октября в Барнауле состоялся этап соревнований на кубок России 2020 года по шахматам «Кубок Алтая». По его итогам Адам Хантуев из Ямала занял второе место, теперь юный спортсмен представит округ в финале. Об этом 13 октября рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В соревнованиях по шахматам приняли участие 140 спортсменов из Новосибирска, Москвы, Томска, Свердловска, Алтайского, Забайкальского края, Ямало-Ненецкого автономного округа.

В возрастной категории до 11 лет среди мальчиков от Ямала участие принял воспитанник Полярной шахматной школы Анатолия Карпова Адам Хантуев.

На протяжении всего турнира шахматист держался в группе лидеров. В последнем туре юный спортсмен одержал победу над одним из конкурентов и по итогам занял второе место.

Кстати, ранее в Челябинске шахматисты из ЯНАО на чемпионате УрФО заняли все призовые места.