Спортсмены из Ямала завоевали 5 медалей на чемпионате России по пауэрлифтингу для слепых

С 27 октября по 1 ноября в Брянске прошел чемпионат России по спорту слепых (пауэрлифтинг и жим лежа). В нем приняли участие и ямальцы, они заняли пять призовых мест. О победах земляков рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

В соревнованиях участвовали 16 женщин и 39 мужчин из 19 регионов России. Ямал представили два спортсмена-инструктора — мастер спорта России, чемпион первенства мира 2019 года по спорту слепых в дисциплине пауэрлифтинг Алексей Ситников и мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата мира 2019 года по спорту слепых в дисциплине пауэрлифтинг Алексей Ларин, а также спортсменка из ямальского «Центра адаптивного спорта» Рина Ильясова.

Алексей Ситников из Нового Уренгоя в весовой категории 82,5 кг взял два первых места — с результатом в жиме лежа 147,5 кг и в пауэрлифтинге — 587,5 кг. Алексей Ларин из Муравленко в весовой категории 110 кг также завоевал два первых места. Его результат в жиме лежа — 182,5 кг, в пауэрлифтинге — 682,5 кг.

Рина Ильясова из Муравленко в весовой категории 75 кг заняла второе место в жиме лежа — 40 кг.

А ранее спортсмены из Ямала приняли участие в первенстве России по тяжелой атлетике и установили девять новых рекордов.