Силач из ЯНАО завоевал золотую и две серебряные медали на первенстве мира

Ильяс Сарсембаев . Фото: vk.com Администрация Пуровского района

В Санкт-Петербурге прошло первенство мира по гиревому спорту среди юниоров, в нем принял участие Ильяс Сарсембаев из Пуровского района. Силач завоевал «золото» и два «серебра», сообщили 25 ноября в пресс-службе администрации муниципального округа.

В состязаниях приняли участие 250 спортсменов из 12 стран. В весовой категории до 78 кг воспитанник пурпейского спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» Ильяс Сарсембаев занял первое место в эстафете по длинному циклу в составе сборной России с результатом 36 подъемов за три минуты.

В двоеборье парень показал два вторых результата, набрав 171 очко (толчок и рывок) и совершив 72 подъема в длинном цикле.

Ранее мы рассказали, что на чемпионате и первенстве России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок ямальские спортсмены достойно выступили и заняли призовые места.