Юные волейболисты из Губкинского завоевали «бронзу» на всероссийском первенстве

С 16 по 27 ноября 2020 года в Костроме прошли финальные соревнования первенства России по волейболу среди юношей 12-13 лет. Спортсмены из Губкинского заняли третье место, рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В соревнованиях приняли участия 16 команд из Екатеринбурга, Красноярска, Губкинского, Белгородской области, Челябинска, Москвы, Одинцово, Нижнего Новгорода, Уфы, Ростова, Санкт-Петербурга, Старого Оскола, Ростова-на-Дону, Костромы.

Ямальские волейболисты из спортшколы Губкинского «Арктика» вышли в полуфинал из своей подгруппы с первым местом, где взяли «серебро» и попали в финальную четверку. Несмотря на травму капитана сборной Георгия Склюева, ребята обыграли москвичей со счетом 3:2 и взошли на третью ступень спортивного пьедестала.

Кроме того, Георгия Склюева признали лучшим защитником первенства России по волейболу, а приз зрительских симпатий получил игрок Никита Бурячок.

По итогам Первенства золото у команды «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, серебро у Красноярцев — команда «Юность».

Ранее мы рассказали, что в первенстве мира по гиревому спорту среди юниоров принял участие Ильяс Сарсембаев из Пуровского района. Силач завоевал «золото» и два «серебра».