В Новом Уренгое открыли спортивно-стрелковый клуб

В Новом Уренгое открыли спортивно-стрелковый клуб
Андрей Воронов. Фото: vk.com Новый Уренгой официальная группа города

Во дворце спорта «Звездный» в газовой столице начал работу новый спортивно-стрелковый клуб. Об этом 2 декабря рассказали представители городской администрации на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов накануне посетил учреждение, где первым опробовал стрелковое оружие и пообщался с персоналом. Директор дворца спорта Юрий Косенко представил градоначальнику промежуточные планы работы.

Главе города поступили предложения руководства дворца спорта: необходимо обновить информационные борты, экран и спортивное табло в большом зале. Учреждение нуждается в специалистах по адаптивной физической культуре, которые будут вести занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все вопросы, которые были озвучены Воронову на рабочей встрече, взяты на контроль.

Фото: vk.com Новый Уренгой официальная группа города

Дворец может принимать соревнования самого высокого уровня – всероссийские, международные. Он является домашней площадкой волейбольной команды «Факел». Также здесь проводятся различные культурно-деловые и развлекательные мероприятия.

Напомним, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов 19 ноября вышел в прямой эфир в своем Instagram. Он подвел итоги года и ответил на вопросы жителей региона, которые касались и спортивной жизни ямальцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру