Борец из ЯНАО завоевал «бронзу» на чемпионате России

Инструктор Ямальского центра олимпийской подготовки из Нового Уренгоя Эмин Сефершаев принял участие чемпионате России по греко-римской борьбе и занял третье место. Об этом 21 января на своей официальной страничке во «ВКонтакте» рассказали представители администрации газовой столицы.

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону. Ямальский спортсмен выступал в категории 60 кг и в финале уступил действующему чемпиону мира Сергею Емелину из Мордовии.

Чемпионат России по греко-римской борьбе — один из решающих стартов, определяющих, кто получит путевку на Олимпиаду. Конкуренция высокая: 342 участника из 47 регионов. Сейчас Эмин Сефершаев имеет все шансы попасть в олимпийский состав.

Ранее в городе Домодедово (Мoсковская область) прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, в которых приняли участие юные спортсмены из ЯНАО. Ребята заняли одно первое и два третьих места.