Спортсмен из Салехарда взял «серебро» на Кубке России по тяжелой атлетике

Александр Урвачев из Салехарда достойно выступил на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике и занял второе место, сообщили 31 января в группе «СалехардСпорт» во «ВКонтакте».

С 25 января по 1 февраля в городе Старый Оскол проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях принимают участие около 300 тяжелоатлетов из 35 регионов РФ.

В составе сборной ЯНАО — спортсмены школы «Фаворит»: мастера спорта Александр Урвачев, Анастасия Пенкина и кандидат в мастера спорта Руслан Хабиров.

По итогам соревнований Александр Урвачев занял второе место в весовой категории 81 кг, Анастасия Пенкина стала седьмой в категории 55 кг, а Руслан Хабиров — самый молодой участник — занял 23 место в категории 89 кг.

Напомним, летом прошел чемпионат России по тяжелой атлетике, где Александр Урвачев из Салехарда также стал серебряным призером.