Юные борцы из ЯНАО завоевали 4 медали на первенстве УрФО

Фото администрация Пуровского района

Спортсмены из Пуровского района представили арктический регион на первенстве УрФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Они заняли два первых места, одно второе и одно третье. Подробности 4 февраля рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

Соревнования прошли в Челябинске. На них собрались 180 участников из шести уральских регионов.

В своих весовых категориях ямальцы завоевали четыре медали: Чермен Дзасохов и Артур Гаджиев стали обладателями «золота», у Дзабиева Алана — «серебро», у Азамата Загирова — «бронза».

Ребята, занявшие первые и вторые места, отправятся в феврале в Омск на первенство России.

Напомним, ранее Владислав Русу из Ноябрьска представил Ямал на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти спортивного деятеля, «Отличника физической культуры и спорта» Г.И. Михеева. Парень занял третье место и его приняли в состав сборной команды России на 2021 год.