Депутат парламента Ямала помогла купить экипировку для юных хоккеистов из села Мужи

Депутат парламента Ямала помогла купить экипировку для юных хоккеистов из села Мужи
Анастасия Казанцева с командой Северная корона. Фото: ynao.er.ru

Депутат Законодательного собрания ЯНАО Анастасия Казенцева профинансировала покупку 32 комплектов формы для хоккейной команды «Северная корона» из Шурышкарского района и специально изготовленный хештег #СевернаяКорона89. На деньги парламентария удалось приобрести для маленьких спортсменов также перчатки, шорты, мячи и клюшки. Подробности 11 февраля рассказали в пресс-службе окружного отделения политической партии «Единая Россия».

Анастасия Казанцева помогла купить экипировку для юных хоккеистов. Фото: ynao.er.ru

«Рада, что хоккей так развивается в Шурышкарском районе. Ребята все неравнодушные. Есть, конечно, некоторые моменты, которые требуют корректировки, но эти вопросы необходимо тщательно изучать. Будем держать связь, признаться, сама фанат хоккея, мне вдвойне приятно помогать юным спортсменам. На перспективу новая форма и табличка с названием команды прослужит другим детям и поднимет их спортивный дух», — сообщила парламентарий.

Юные хоккеисты из команды Северная корона. Фото: ynao.er.ru

Анастасия Казенцева во время поездки в муниципалитет навестила ребят. В ледовом дворце села Мужи за чашкой чая начинающие хоккеисты рассказали гостье о своих планах. Например, восьмилетний игрок команды Елисей мечтает попасть в КХЛ. Он усердно тренируется, чтобы добиться своей цели. Построить карьеру хоккеиста также хотят и другие ребята из «Северной короны», 32 из которых — дошколята и первоклассники.

Фото: ynao.er.ru

По словам замдиректора спортивной школы «Юниор» Ирины Ершовой, экипировка для самых маленьких не входит в регламент бюджета учреждения. По этой причине в конце декабря прошлого года тренер команды обратился в партию «Единая Россия» с просьбой помочь. На призыв отозвалась Казанцева. Ирина Ершова во время личной встречи поблагодарила ямальского депутата за поддержку.

Ранее мы рассказали, что парламентарий передала деньги семье из села Мужи, у которой в ноябре прошлого года горел дом. На средства Анастасии Казанцевой погорельцы планируют купить стройматериалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру