На Ямале прошли окружные чемпионат и первенство по северному многоборью

В Салехарде с 9 по 12 февраля прошли окружные соревнования по северному многоборью — чемпионат и первенство. В пресс-службе по физической культе и спорту ЯНАО сообщили о победителях.

В Первенстве автономного округа приняли участие 57 спортсменов в возрасте 16-17 лет. Они боролись за медали в пяти дисциплинах: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей и прыжки через нарты.

В общекомандном зачете победила команда Ямальского района. Второе место завоевали ребята из Приуральского района, третье — из Тазовского района.

На Чемпионате Ямала за звание лучших в многоборье соревновались 36 спортсменов — 28 мужчин и восемь женщин. «Золото» присудили команде Салехард-1, серебро — участникам из Пуровского района, бронзу — Салехард-2.

Напомним, в ноябре прошлого года в Новом Уренгое прошло первенство России по северному многоборью, тогда ямальские спортсмены заняли второе место.