«Золото» и «серебро» завоевал спортсмен из ЯНАО на первенстве России по гиревому спорту

В Чебоксарах прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. От Ямала на соревнованиях выступил пурпеец Ильяс Сарсембаев. Он занял первое и второе места, сообщили 22 марта в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Золотую медаль северянин взял в длинном цикле, выполнив норматив мастера спорта международного класса (76 подъемов, весовая категория 73 кг). В двоеборье спортсмен набрал 186,5 очков и занял вторую ступень пьедестала.

Теперь Ильясу Сарсембаеву предстоит выступить в составе российской сборной в первенстве Европы, которое пройдет в Казани в конце мая.

Ранее в Ханты-Мансийске завершился чемпионат Уральского федерального округа по шахматам. ЯНАО представила Галина Михеева из Салехарда, она взяла «золото» соревнований.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.