Дмитрий Артюхов рассказал об арт-резиденциях и развитии спорта на Ямале

Дмитрий Артюхов рассказал об арт-резиденциях и развитии спорта на Ямале
ФОТО: ТРК «СИГМА»

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в интервью телеканалу «Сигма» рассказал о планах по созданию в муниципалитетах новых арт-резиденций, а также о грядущем строительстве спортивных объектов — арены для мини-футбола и ледового корта.

Арт-резиденция уже открылась в Салехарде, в скором времени такие же пространства появятся в Новом Уренгое и Ноябрьске. В каждой будет сцена, место для репетиций, медиа-студия, звукозаписывающее помещение.

«Мы молодой регион, здесь много молодежи, ей хочется больше площадок для самореализации. Конечная наша задача — сделать продукт и для жителей, довести резидентов до такого уровня профессионализма, что это будет интересно любому жителю Ямала — приехать посмотреть театр или выставку. Важно создать центр притяжения культурной жизни наших городов», — рассказал Дмитрий Артюхов.

Отдельно он поделился планами по развитию спорта на Ямале. Глава ЯНАО сообщил, что в Уренгое будет построена арена для мини-футбола, новая ледовая арена появится в Новом Уренгое. По словам губернатора, направление хоккея будет развиваться в регионе, большим событием станет открытие «Ямал-Арены» в Салехарде, где будет два ледовых корта.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру