На чемпионате и первенстве РФ по северному многоборью победили спортсмены из Ямала

В Петропавловске-Камчатском завершились чемпионат и первенство России по северному многоборью. Ямал на соревнованиях представила команда из Самбурга, которая по итогам заняла первое место. Об этом 31 марта рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

В состязаниях приняли участие спортсмены из 11 регионов России. Конкурсанты боролись в пяти национальных видах спорта: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, прыжки через нарты, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, бег с палкой.

В личном зачете чемпионата ямальцы показали следующие результаты: Иван Вануйто занял второе место в метании тынзяна на хорей, Дарья Вокуева стала победительницей в прыжках через нарты (404 нарты - это новый рекорд ЯНАО).

В личном зачете первенства отличилась Алина Айваседо, ее признали лучшей по итогам многоборья.

Ранее в Санкт-Петербурге прошло первенство России по армейскому рукопашному бою среди юношей 16-17 лет. Надымчанин Никита Кувшинов стал победителем.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.