Долгожданный спорткомплекс «Ямал-Арена» в Салехарде достроят в 2023 году

Долгожданный спорткомплекс «Ямал-Арена» в Салехарде достроят в 2023 году
Фото: администрация Салехарда

Строительство масштабного спортивного комплекса «Ямал-Арена» планируется завершить к лету 2023 года, сообщили в администрации Салехарда.

Площадь объекта — более 32 тысяч квадратных метров. Глава Салехарда Алексей Титовский побывал на стройплощадке и отметил, что работа идет согласно графику.

Фото: администрация Салехарда

«Все необходимые строительные материалы для работ в летний и осенний период уже на объекте. К зданию подведено отопление. В этом году будут подключены системы водоотведения и водоснабжения», — прокомментировал Титовский.

Фото: администрация Салехарда

Спортивный комплекс вместит большую ледовую арену с трибуной на три тысячи зрителей, ледовый корт для тренировок, зал хореографии и зал силовой подготовки, универсальный 50-метровый бассейн с прыжковой вышкой и трибуной на 500 зрителей, фитнес-центр.

Фото: администрация Салехарда

Открытие «Ямал-Арены» позволит разгрузить действующие спортивные объекты, перепрофилировать их по дисциплинам.

Жители Салехарда давно ждут завершения строительства спорткомплекса и регулярно спрашивают о нем у властей, в частности, такой вопрос месяц назад задавали главе города в ходе прямого эфира в Instagram.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру